Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2019 года В памятную дату у родника «Солдатский»

Сегодня в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна Советской Армии покинула территорию Афганистана. Советские войска находились там девять лет, один месяц и девятнадцать дней.

В городе Майкопе у родника «Солдатский» состоялся традиционный траурный митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков, представители руководящего состава.

Как отмечалось в ходе митинга, эта война не велась на территории нашей страны, тем не менее, она затронула многие и многие семьи. Из Адыгеи, исполняя свой интернациональный долг, в ней погибли 23 человека. Их верность воинской присяге служит ярким примером для новых поколений защитников Родины.

В завершение митинга в память о погибших при исполнении воинского долга, прошла минута молчания, затем церемония возложения цветов и венков к мемориальным плитам.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости