Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2019 года В ЗАТО Александровск завершается командно-штабное учение

Сегодня, 15 февраля 2019 года, проводится завершающий этап командно-штабного учения по выполнению мероприятий гражданской обороны, которое проходит в ЗАТО Александровск.

Руководит учением заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области (по защите мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Олег Романенко Олег.

В течение трех дней органы управления и силы Александровского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают действия по организации и проведения мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей, в ходе ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В рамках КШУ также проводится проверка администрации муниципального образования по вопросам гражданской обороны. Ведь, главная цель мероприятия - повышение готовности и достижение слаженности в работе органов управления и сил Александровского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС в различных режимах функционирования.

В учении задействованы силы и средства правоохранительных и спасательных структур (включая СПСЧ-4 Спецуправления ФПС №48 МЧС России), экстренных служб, в том числе экстренной специализированной медицинской помощи ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, системы ЖКХ, администрации ЗАТО и правительства Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости