Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2019 года В Гатчинской школе №8 прошёл урок безопасности

В рамках объявленного МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а так же в целях предупреждения детской шалости с огнем инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Виктор Чугаев и Елена Балюра провели урок безопасности с учениками Гатчинской школы №8.

В ходе беседы сотрудники рассказали о произошедших пожарах на территории района и причинах их возникновения. Детям напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и порядок действий при обнаружении признаков пожара в школе.

"В учебных классах образовательных учреждений пожар распространяется со скоростью 1-1,5 метра в минуту, в коридорах – 4-5 м/мин. При горении мебели и бумаги в учебных помещениях в воздухе скапливается оксид углерода, который при вдыхании его в течение 5-10 минут становится смертельным»,- отметили инспектора. Поэтому, в таких ситуациях необходимо использование индивидуальных средств защиты", - пояснил Виктор Чугаев. Специалисты подробно рассказали, как правильно эвакуироваться, надевать противогаз и повязку, а также о том, как защитить органы дыхания, если под рукой нет ни того, ни другого.

Для закрепления полученных знаний, школьникам показали обучающий видеоролик.

Виктор Чугаев

Инспектор ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости