Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2019 года В Бельском районе дошкольники узнали, что шалость с огнем приводит к беде

Текущий 2019 год обозначен годом предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России. В связи с этим сотрудники МЧС России совместно с другими структурами проводят профилактические работы с местным населением. В рамках года вниманию граждан представлены вопросы защиты от чрезвычайных ситуаций и их предупреждению.

Активная работа с подрастающим поколением ведется и на территории Бельского района Тверской области. Там, помимо проводимых открытых уроков в местных образовательных учреждениях и Дней открытых дверей в пожарно-спасательных частях, особое внимание сотрудники МЧС России уделяют воспитанникам детских садов.

Так, служащие пожарно-спасательной части № 24 города Белый посетили детский сад № 2. Для детей были проведены викторины, игры и беседа на тему: «Шалость с огнем приводит к беде». Дошкольникам напомнили о том, как правильно себя вести во время чрезвычайной ситуации, какие телефоны экстренной службы нужно запомнить.

В конце мероприятия каждому были розданы памятки с телефонами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости