Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 февраля 2019 года В Бурятии состоялось заседание КЧС по подготовке к лесопожарному периоду

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуация под руководством заместителя Председателя Правительства по вопросам безопасности Петра Мордовского. В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Республиканского агентства ГО и ЧС, Республиканского агентства лесного хозяйства, Гидрометцентра и других федеральных органов власти. Руководители муниципальных образований находились в режиме видеоконференц-связи.

На совещании в рамках подготовки к пожароопасному периоду, рассматривалась тема о состоянии пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных переходу лесных пожаров и мерах по их предупреждению.

- Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия ежегодно проводятся проверки населённых пунктов, подверженных переходу лесных пожаров. По их результатам на сегодняшний день остаются невыполненными 130 выявленных нарушений в 93 населенных пунктах. Основными нарушениями являются не соответствие требованиям норм противопожарных разрывов и наружного противопожарного водоснабжения, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Виктор Чупров.

Также Чупров выделил, что с января 2019 года в постановление Правительства РФ внесены изменения в правила противопожарного режима, которые устанавливают запрет на застройку противопожарных минерализованных полос в границах населенных пунктов.

Кроме этого, руководителям сельских поселений поручили начинать работу по уборке территорий от сухой растительности и вовлечь в данную работу население.

Отметим, по поручению Правительства РФ, а также в соответствии с планом, проверки в населенных пунктах начнутся с 1 марта.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости