Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 февраля 2019 года Пожарные-спортсмены посвятили победы воинам-афганцам

14 февраля 2019 года в Саранске состоялись межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, участие в которых приняли мужские и женские команды из нескольких регионов Поволжья. Соревнования посвящены 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Когда мы выполняли интернациональный долг, то были такими же молодыми, сильными и красивыми, как вы сейчас, и выполнили его с честью!» - обратился к собравшимся ветеран боевых действий Вячеслав Кормилицын, ранее длительное время руководивший республиканским управлением МЧС России.

А действующий начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, выступая на церемонии открытия, назвал турнир не просто соревнованиями, а дружеской встречей единомышленников.

В программе соревнований было 2 вида: 100-метровая полоса с препятствиями (забор, бум, сборка рукавной линии) и подъём в окно 4 этажа учебной башни по штурмовой лестнице.

Впервые в истории Мордовии соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в закрытом помещении. Это стало возможным благодаря возведению учебной башни внутри футбольно-легкоатлетического манежа ГАУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».

Первое общекомандное место заняла команда Татарстана, второе – Нижегородской области, третье – Пензенской области.

Данные соревнования состоялись накануне гораздо более крупных. На 4-7 марта в Саранске запланировано проведение XV Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, ЦС ВДПО и Кубок Главы Республики Мордовия.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости