Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2019 года МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЯ» НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

«Советы спасателя» - инновационное мобильное приложение для смартфонов, призванное помочь людям в чрезвычайных ситуациях. Изначально разработчики приложения полагали, что оно должно быть полезно жителям Сибири, поскольку дает рекомендации по действиям в условиях рисков, типичных именно для сибирских регионов. Однако растущая в России и за рубежом популярность сервиса стимулировала его доработку и наполнение новыми советами.

«Это приложение стало работать не только на Новосибирскую область, его скачивали тысячи раз всего за четыре месяца работы не в тестовом режиме. Мы провели анализ и удивились, что нашей разработкой интересуются в США, Германии, Литве, Колумбии, Норвегии, Турции, Тайланде, Украине, Казахстане, Киргизии, Белоруссии и других странах. Конечно, больше всего «Советы спасателя» загружают в телефон россияне, - рассказал директор Учебно-методического центра ГОЧС Новосибирской области Владимир Королев, руководящий созданием приложения. – Очень приятно, что география растет, а наш продукт многие считают нужным и полезным. Мы будем расширять число рекомендаций, чтобы каждый житель России, оказавшись в любой точке мира, мог воспользоваться нашими советами в различных опасных обстоятельствах».

В обновленной версии приложения даны порядка 100 лайфхаков по действиям при чрезвычайных ситуациях, в которые могут попасть люди. Все советы проиллюстрированы, изложены на доступном и понятном даже для ребенка языке. 89 процентов пользователей оценили на отлично бесплатное приложение. Через все популярные сервисы его можно скачать и установить в телефоны, которые работают на платформах Android и IOS. Причем единожды загрузив приложение, можно пользоваться им без интернета.

Мобильное приложение разработано по заказу Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области при поддержке регионального правительства и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Из приложения можно почерпнуть массу полезных знаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ознакомиться с памятками по элементарным правилам безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости