Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2019 года Урок мужества от спасателей

В пятом и шестом классах средней школы села Быстрый Исток прошел специальный «Урок мужества», подготовленный инспекторским составом группы патрульной службы №2 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю и руководством пожарно-спасательной части №17.

"Цель таких мероприятий - воспитание чувства долга, ответственности у подрастающего поколения. Важно также привитие навыков самоспасения и оказания первой неотложной помощи пострадавшим на воде, это наша основная профилактическая задача", - рассказывают специалисты.

На уроке школьники узнали о своих сверстниках, совершивших героические поступки, рисковавших своей жизнью ради спасения жизни других людей. Никого в классе не оставили равнодушными рассказы об учениках восьмого класса Маралихинской средней общеобразовательной школы Чарышского района Никите Чабаевском и Даниле Косихином, спасшим своего травмированного товарища с риском для собственной жизни, и о семиклассниках из Целинного района Немчиновом Дмитрии и Аксеновым Максиме, из последних сил доплывших до берега с пятилетним ребенком на руках. Их поступки - пример другим.

В завершении урока инспекторы показали ребятам видеоролики о награждении школьников Чарышского, Целинного районов и города Бийска медалями за их героические поступки и еще раз напомнили о том, что в жизни каждого человека есть место подвигу. Главное - быть неравнодушным, правильно оценивать ситуацию и не проходить мимо чужой беды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости