Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2019 года Кадеты познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях

В рамках договора о сотрудничестве и совместной деятельности между Главным управлением и «Многопрофильным кадетским корпусом имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина» сотрудниками МЧС России ведется на постоянной основе работа с воспитанниками корпуса. Проводятся совместные мероприятия, открытые уроки, викторины, туристические походы, экскурсии в подразделения МЧС России.

Сегодня 22 кадета по профилю МЧС, обучающихся в многопрофильном кадетском корпусе, стали гостями Центра управления в кризисных ситуациях.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории Главного управления. Они познакомились с организацией оперативной деятельности Центра управления в кризисных ситуациях, с образцами пожарной техники специализированной пожарно-спасательной части №1, с автомобилем оперативной группы.

Кроме помощи кадетам в профессиональном самоопределении, ребята увидели высокий уровень профессионализма и огромную доброжелательность коллектива.

Такие экскурсии проводятся с целью популяризации профессии пожарных и спасателей, а также для того, чтобы в случае возникновения ЧС ребята знали, как себя вести и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости