Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 февраля 2019 года В ауле Жако прошла плановая проверка школы

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам была проведена проверка средней общеобразовательной школы аула Жако Хабезского района, которая осуществлялась в соответствии с планами, утвержденными начальником Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки начальник ОНД и ПР Юрий Дауров осмотрел здание школы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности - проверил документацию по пожарной безопасности объекта, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также провел занятия и инструктажи с персоналом.

На занятиях сотрудник МЧС разъяснил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, проверил знание алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций, обсудил вопросы пожарной безопасности. Сотрудник МЧС призвал быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, после чего напомнил номера телефонов экстренных служб - «01», «101» и «112».

Отдельные консультации проводятся с членами добровольных пожарных дружин, которые созданы и действуют практически во всех учреждениях республики. Работа членов этих дружин организована в соответствии с положениями, разработанными в школьных учреждениях, и состоит в проведении профилактических мероприятий и осуществлении контроля за противопожарным состоянием школы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости