Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2019 года Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей воронежские спасатели регулярно проводятся пожарно-тактические учения и занятия.

14 февраля, сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области провели тренировку на базе МФК «Романовский».

В ходе практического занятия были отработаны вопросы взаимодействия огнеборцев с персоналом объекта, проверены действия личного состава по организации и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По замыслу тренировки условное возгорание возникло в помещении на четвертом этаже. «Пожар» быстро распространяется, создалась высокая температура и плотное задымление продуктами горения коридора здания.

В коридоре находятся люди отрезанные дымом от путей эвакуации, с окон четвертого этажа граждане просят о помощи.

До прибытия первых подразделений, в ходе имитации срабатывания пожарной сигнализации, персоналом объекта была организована эвакуация посетителей из зданий. Ответственными должностными лицами организована встреча пожарных подразделений.

Первостепенная задача прибывших пожарных расчетов - поиск и спасение оставшихся в здании людей и тушение условного возгорания.

На месте вызова были созданы участки по тушению условного пожара, организована работа оперативного штаба. Одновременно с этим, бойцы газодымозащитной службы проводят разведку в «задымленном» помещении, проверяется наличие посетителей или персонала, находящихся в здании.

Благодаря оперативным и слаженным действиям всех участников учений условный пожар ликвидирован в кратчайший срок. Погибших, пострадавших нет. Огнеборцы не допустили распространения условного огня.

По словам начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Воронежской области Александра Гнеушева: «Данные занятия проводятся в целях отработки тактики тушения пожаров, а также взаимодействия с администрацией объектов и тренировки эвакуации людей из помещений».

По окончании пожарно-тактических учений были разобраны все действия работников объекта и спасателей, и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию их взаимодействия. Ведь от того как «сработают» все участники тушения пожара, зависит очень многое, а порой даже человеческая жизнь. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости