Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2019 года Всероссийская массовая акция «Лыжня России-2019» стартовала в ТиНАО

В Новой Москве в поселении Вороновское стартовала акция «Лыжня России-2019», в которой приняли участие сотрудники МЧС, пожарные и добровольцы «Красного Креста», обеспечивая безопасность участников соревнований.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно, с 1982 года. Количество участников гонки с каждым годом растет.

В этом году почти 1000 человек заявили о своей готовности принять участие в массовом зимнем празднике в Вороново. Для жителей новой Москвы «Лыжня России» уже стала традиционным праздником спорта, здоровья, хорошего настроения, и всегда является большим спортивным мероприятием, которое собирает огромное количество спортсменов разного уровня и просто любителей лыж, а также детей от 3 лет.

Для самых юных участников организаторы подготовили две дистанции- 60 и 100 метров. Юные лыжники упорно шли к победе, несмотря на возраст. По итогам заезда победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками. Участие в награждении принимали заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев и Заслуженный мастер спорта России, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева.

Пока судейская комиссия подводила итоги спортсмены и болельщики могли подкрепиться солдатской кашей с чаем, принять участие в мастер-классах, познакомиться с работой, экипировкой и инструментами спасателей, которые они используют в своей работе и сфотографироваться с почётным гостем мероприятия Ольгой Зайцевой.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости