Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2019 года Один спасённый человек, помощь двум пострадавшим и восемь эвакуированных – результат работы пожарных Гусь-Хрустального по итогам ликвидации пожара в многоквартирном доме

24-го января в 10:38 на пульт диспетчера Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение от очевидца, о том, что в многоэтажном доме, расположенном по адресу: улица Микрорайон, дом №34 из окна и балкона четвёртом этаже идёт сильный дым. Одновременно начали поступать звонки от других прохожих и от хозяина квартиры.

К моменту приезда пожарных дым шёл из нескольких окон горящей квартиры на четвёртом этаже. Пожарные увидели молодого мужчину, который стоял в проёме окна на пятом этаже и взывал о помощи. Была развёрнута автолестница – мужчина был спасён.

Двое жильцов из горящей квартиры эвакуировались самостоятельно на лестничную площадку второго этажа. Сотрудники МЧС помогли перенести одного из пострадавших в карету скорой помощи, после чего оба пострадавших (надышались дымом) были доставлены в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустального в терапевтическое отделение. Кроме того из подъезда было эвакуировано 8 человек.

В результате пожара сгорела внутренняя отделка квартиры на площади сорока квадратных метров.

В настоящий момент сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальному проводится проверка по установлению причины возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости