Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 января 2019 года Результаты ледовой разведки

Структура льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Сегодня, 24 января 2019 года в целях мониторинга ситуации на водоёмах в зимний период специалистами Аварийно-спасательной службы Псковской области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озёр.

Река Великая

Разведка проводилась в устье реки. Повсеместно толщина льда составляет 20-25 см. В основном русле от н.п. Горки до выхода в Псковское озеро лед 15-18 см, на выходе в озеро лед 10-12 см.

Псковское озеро

Разведка проводилась от устья реки Великая в направлении островов Залит и Семский. Наблюдаются многочисленные трещины шириной до 10 см. На расстоянии 100-200 метров от устья образовался залом высотой до 50 см. Лед имеет два слоя: естественный толщиной 20-25 см, и снеговой толщиной 10-15 см, общая толщина 35-40 см.

Чудское озеро

Разведка проходила на удалении до 10 км. от берега в районе населенных пунктов Лаптовицы, Устье, Береговая Луневщина, Клинно, Спицино. В ходе разведки было выявлено, что на любом удалении от берега толщина естественного льда составляет 22-24 см, местами до 27 см. Лед покрыт слоем снега толщиной около 10 см. В районе деревень Ветвенник-Синьковщина на удалении до 1 км. от берега вдоль береговой черты заломы высотой до 3 метров. Открытых участков воды нет.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости