Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2019 года Тюменский район: Рейд, в жилом секторе.

Неосторожное обращение с огнем, халатное отношение к собственной безопасности – это основные причины пожаров, ведущие не только к уничтожению имущества, но и уносящие человеческие жизни!

24 января начальником отделения межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №9 Антоном Золотухиным, с целью профилактики возгораний, выявления и предупреждения нарушений правил пожарной безопасности в жилых домах, проведен совместный профилактический рейд с представителем комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского муниципального района, с представителем администрации муниципальных образований в Борковском и Созоновском муниципальных образований по местам проживания людей, относящихся к так называемой «группе риска», в которую входят неблагополучные и многодетные семьи.

В ходе совместного рейда по местам проживания детей и подростков, находящихся в трудной и опасной для них ситуации сотрудники МЧС напомнили детям их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании открытыми источниками огня, эклектическими и бытовыми приборами.

Особое внимание уделялось состоянию розеток и электропроводки, которые должны быть в строго исправном состоянии и правильно эксплуатироваться. Рассказали о том, что спички и зажигалки – это не детские игрушки, а очень опасный предмет. Детально были разобраны действия, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Всем инструктируемым были вручены памятки о соблюдении норм и правил пожарной безопасности.

Оксана Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости