Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2019 года Безопасность в зимний период

В целях профилактики и предотвращения возможного травмирования и гибели людей в зимний период сегодня, 24 января, проведено открытое занятие со студентами группы «Юные спасатели на железнодорожном транспорте» филиала Самарского университета путей сообщения по вопросам безопасности в зимний период.

В своем выступлении государственный инспектор ГИМС Анатолий Абрамович привел конкретные примеры гибели людей на водоемах Саратовской области в зимний период и напомнил студентам что: нельзя идти по льду, засунув руки в карманы, проверять прочность льда ударами ногой, выходить на неокрепший лед и собираться группой на небольшом участке льда. Замёрзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.

Без спасательного жилета на льду делать нечего, он не только спасает, но и согревает в холодное время года отметил инспектор и провел практические занятия по пользованию спасательными средствами.

Сотрудник Главного управления Сергей Медведев обратился к студентам, как юным спасателям с просьбой формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на игровых и спортивных площадках, а также обучит детей правилам дорожного движения. Кроме этого, нужно контролировать, чтобы дети не играли вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лед.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет употреблять.

Все раскрываемые вопросы сопровождались фрагментами видеофильма. Куратору группы «Юные спасатели на железнодорожном транспорте» вручено методическое пособие, студентам памятки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости