Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2019 года Слушатели учебно-методического центра посетили пожарно-техническую выставку

В учебно-методическом центре Смоленского государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательного центра» проходят обучение сотрудники различных организаций и учреждений Смоленска и Смоленской области.

В программу обучения входит посещение Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

На днях была проведена экскурсия для преподавателей средних общеобразовательных учреждений в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В современном мире вопросы пожарной безопасности весьма актуальны, поэтому в ходе мероприятия большое внимание было уделено алгоритму действий, правилам эвакуации в случае экстремальной ситуации и первичным средствам пожаротушения.

«В случае возникновения возгорания администрация учреждения и лица ответственные за пожарную безопасность должны соблюдать четкий порядок действий. Для педагогического состава и учащихся разработан план эвакуации. Он состоит из графической части со схемой всех возможных выходов и путей передвижения, а также обозначением расположения противопожарного оборудования»,- пояснил преподаватель учебно-методического центра.

Посетителям напомнили о первичных средствах пожаротушения, правилам их использования и местам расположения.

В одном из залов Центра слушателям продемонстрировали работу системы управления и оповещения которая позволяет провести эвакуацию из задымленного здания в минимальные сроки.

В завершении экскурсии помимо пожарной безопасности учителям напомнили о сезонных рисках: правила поведения у водных объектов и мероприятиях в случае провала под лед, опасном сходе снега с крыш зданий и многом другом.

По мнению гостей, занятие, проведенное в Центре противопожарной пропаганды прошло с пользой. Педагоги смогли освежить важные знания в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости