Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2019 года Меры по предотвращению пожаров в жилом секторе

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье.

Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике более 70% возгораний происходят именно в жилом секторе, основная доля из них - частные дома. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.

Чаще всего пожароопасные ситуации в домах, квартирах и подъездах возникают из-за неосторожности при обращении с огнём и курении; нарушения противопожарных правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования, несоблюдения правил при использовании огнеопасных жидкостей, нарушений правил эксплуатации газового оборудования.

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области в г.Уварово, Уваровском, Мучкапском и Ржаксинском районах проводят рейды по жилым домам и прилегающим к ним территориям, сходы с населением, профилактические беседы и инструктажи с гражданами, особое внимание уделяется гражданам, состоящим на учёте в органах полиции, социального обслуживания населения. Размещают наглядную агитацию на информационных щитах и стендах.

Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо сразу же вызывать пожарную охрану по телефону «01» (звонок с сотовых телефонов – 101 (112).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости