Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2019 года Противопожарный праздник в "Красной шапочке"

Ежегодно Смоленским ВДПО совместно с территориальными подразделениями МЧС России проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. Это тематические праздники, соревнования среди дружин юных пожарных, месячники по пожарной безопасности и многое другое. Вот и накануне в детском саду "Красная шапочка" города Сафоново Смоленской области прошёл очередной спортивно-познавательный праздник.

Организаторы постарались максимально насытить программу самыми разнообразными тематическими мероприятиями. Дошкольники разгадывали загадки на пожарную тему, приняли участие в игре "Пожарная охрана слушает", которая наглядно показала, что не все ребятки имеют представление о том, как точно, быстро, а самое главное - куда сообщать о пожаре. В продолжение активной части праздника мальчишки и девчонки, поделившись на две команды, облачались в разноцветные боёвочки, и, управляя пожарными машинками, устремлялись к месту вызова.

Затем ребятам было предложено творчески выразить своё представление о пожарной охране, изобразив пожарные машины при помощи плодов фасоли.

Настоящий "мозговой штурм" предприняли команды малышей при участии в игре "Выбери предмет", в которой ребятам предстояло из предложенных картинок определить, какой предмет может пригодится при тушении пожара, а какой способен стать его причиной.

По мнению организаторов мероприятие такого рода позволяет детям младшего возраста лучше воспринимать информацию и запоминать элементарные, но от того не менее важные правила пожарной безопасности. Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам, так и сотрудникам ВДПО, ведь, судя по всему, у сафоновских пожарных растет достойная смена.

А чтобы ценные знания закрепились прочно, мальчишки и девчонки получили от Сафоновского отделения ВДПО в подарок флажки и наглядные материалы противопожарной тематики, иллюстрированные красочными и понятными детям картинками.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости