Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2019 года Занятие в Воскресной школе храма Рождества Христова в Черневе

В Южном Бутово, в воскресной школе при Храме Рождества Христова, состоялось занятие по пожарной безопасности с посещающими ее детишками. Акция «Посвяти свой выходной пожарной безопасности!» нравится и взрослым, и детям, ведь в школы приводят детей узнавать что-то новое и полезное. И, теперь, каждое воскресенье, ребята ждут наш инспекторский состав на своих занятиях, чтобы улучшить свои знания в области пожарной безопасности.

Инспектор 3 регионального отдела Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Константин Носиков, рассказал ребятам о том, что на территории нашего округа во многих местах прошли Крещенские купания. Обсудил с ребятами кто купался сам, или просто приходил с родителями посмотреть на то, как окунаются в прорубь другие.

О безопасном поведении на льду поговорили отдельно, вместе вспомнили о том, что на лед без взрослых выходить очень опасно.

«Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, будь то туман, снегопад или дождь. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. «Ведь если лед не крепкий, то «проверяющий» тут же провалится», - объяснял детям наш инспектор, – «Безопасным считается лед толщиной минимум в 7 см; а крепким - лед прозрачный, рыхлый и молочного цвета - опасен. Передвигаясь по водоему, следите за цветом льда: чем он темнее, тем тоньше. Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега».

Так же Константин Носиков рассказал ребятам о правилах поведения, если служилась беда и кто-то провалился под лед: «Вы не должны паниковать! Необходимо сбросить тяжелые вещи, и пытаясь удерживаться на плаву, зовите на помощь. Попробуйте опереться на край льдины широко расправленными руками, старайтесь не обламывать кромку льда, навалитесь на нее грудью, поочередно поднимите и вытащите ноги на льдину. Голову важно всегда высоко держать над поверхностью воды. Выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность!»

Также ребятам напомнили о мерах предосторожности при эксплуатации электроприборов и правилах безопасности, когда остаешься дома один. Мальчики и девочки хорошо знают ответы на многие вопросы и с удовольствием рассказывали нашему инспектору как вызвать пожарную охрану, и что необходимо предпринять для своей безопасности, при обнаружении пожара.

Проводя такие занятия, мы очень надеемся, что уменьшение количества чрезвычайных ситуаций с детьми, станет показателем результативности проводимой работы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости