Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2019 года Глава МЧС России предложил страховать объекты с массовым пребыванием людей

Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев выступил за обязательное страхование объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров, чтобы повысить уровень ответственности собственника за противопожарное состояние своего объекта.

- Подобные объекты должны быть застрахованы, тогда сам собственник будет заинтересован в обеспечении пожарной безопасности», - сказал глава МЧС России на совещании по подведению итогов работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) в Северо-Кавказском федеральном округе.

Он напомнил, что МЧС уже разработало ряд изменений, направленных на повышение уровня пожарной безопасности. В частности, планируется, что инспекторы госпожнадзора смогут проводить профилактические рейды в местах с массовым пребыванием людей, в том числе, в торговых центрах. Также спасательное ведомство предлагает проверять не арендаторов зданий или отдельных помещений в них, а целиком объект.

- У нас в торговых центрах большое количество собственников, в этом случае бессмысленно проверять арендаторов, надо проверять объект в целом, - сказал Е. Зиничев.

В ходе совещания было высказано предложение законодательно закрепить внезапные проверки мест с массовым пребыванием людей. Сейчас пожарный надзор предупреждает собственника о предполагаемой проверке за несколько дней.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости