Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2019 года В Югре продолжается профилактическая работа в рамках месячника безопасности на водных объектах

С начала зимнего периода патрульными межведомственными группами за выезд на лед и нарушения правил безопасности на водных объектах вне ледовых переправ к административной ответственности привлечены более 50 водителей. В потенциально опасных местах установлено свыше 150 предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

Для предотвращения подобных случаев сотрудниками МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудниками полиции, рыбоохраны организована работа по патрулированию опасных участков, привлечению к ответственности несознательных водителей.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы ГИМС проводятся с югорчанами инструктажи, беседы, уроки безопасности. В таких мероприятиях приняли участие более 5000 взрослых и детей.

Под пристальным вниманием специалистов по безопасности на водных объектах остаются ледовые переправы. На сегодняшний день в Югре открыты для передвижения 84 ледовые дороги, 52 из них – межмуниципального значения. Средняя грузоподъемность переправ составляет 30 тонн.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: выезд на лед на автотранспорте вне официально открытых ледовых переправ категорически запрещается! Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать вашу безопасность! Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать знаки, установленные на зимних автомобильных дорогах и ледовых переправах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости