Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2019 года Ориентир на безопасность: все силы спасателей Еврейской автономии направлены на предотвращение происшествий на водоемах

В рамках акции «Безопасный лед» на территории автономии организована работа патрульных групп, в состав которых входят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, полиции, представители администрации районов, отделов ГО и ЧС, аппарата уполномоченного по правам ребенка и др.

Патрульные группы регулярно проводят рейды по выявлению несанкционированных мест выхода и выезда населения на водоемы. Всего с начала года было проведено 36 патрульных мероприятий. Профилактические беседы по безопасному поведению на водоемах охватили свыше 320 человек. Кроме того, госинспекторы ГИМС проводят подворовые обходы, чтобы напомнить гражданам правила безопасного поведения на льду. В ежедневном режиме при проведении акции задействовано 85 групп общей численностью 318 человек и организована работа 4 мобильных спасательных постов.

В настоящее время на реках и озерах области установлен прочный ледостав с толщиной льда от 63 см до 104 см. На р. Амур от 76см до 104 см, на р. Бижан 70 см, р. Бира – от 67 см до 102 см, на р. Тунгуска – 63 см.

Сотрудники МЧС России разъясняют жителям региона основные меры безопасности на льду, при рыбной ловле, а также о необходимости пользоваться официально разрешенными переправами, раздают памятки по мерам безопасности на водных объектах и напоминают телефоны экстренных служб.

- Во время проведения профилактических мероприятий основное внимание уделяется детской безопасности, - рассказывает главный государственный инспектор по маломерным судам региона Сергей Курикалов. - Инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми в образовательных учреждениях. Ребятам рассказываем об основных правилах поведения на льду и демонстрируем приёмы оказания первой помощи провалившимся под тонкий лед. А в разговоре со взрослыми, напоминаем о возможных рисках при нахождении в нетрезвом виде на водоемах. Как правило, такая работа помогает не допустить несчастных случаев на льду.

Если возникла беда, звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб –112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области: 8 (42622) 23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости