Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2019 года Информация по обстановке сложившейся в городе Самаре в связи с отключением теплоснабжения

22 января в 14 часов 17 минут в городе Самаре на ул. Стара Загора в результате порыва на трубопроводе (диаметр 1000 мм) произошло нарушение теплоснабжение. В зоне отключения попали свыше 470 жилых домов с населением более 74 500 человек, также без тепла остался 41 социально-значимый объект.

На время проведения ремонтных работ приостановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение 388 многоквартирных жилых домов и 36 социально-значимых объектов.

К 20 часам 23 января аварийно-восстановительные работы завершены и специалисты ЖКХ приступили к работам по заполнению системы теплоносителя, но в этот момент произошел повторный порыв трубопровода. На пониженные параметры теплоснабжения подключены 133 жилых дома с населением более 12 тысяч человек. 23 января была организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Самарской области во взаимодействии с органами местного самоуправления и аварийными бригадами жилищно-коммунального комплекса. В целях принятия решений по дальнейшим действиям в 22 часа по местному времени проведено заседание КЧС и ОПБ городского округа Самара по вопросам организации аварийно-восстановительных работ и оказания всесторонней помощи населению.

Подготовлены 5 пунктов временного размещения населения:

технический лицей им. С.П. Королева, ул. Воронежская, 232;

МБОУ СОШ №139, ул. Солнечная,19;

МБОУ СОШ №149, ул. Солнечная, 27;

МБОУ СОШ №47, ул. Г. Димитрова;

МБОУ СОШ №77, ул. Стара-Загора, 269

Кроме того, в жилых домах установлены 12 тепловых пушек ( в резерве 46 пушек), сотрудниками МЧС России совместно с представителями г.о. Самара и управляющих компаний в круглосуточном режиме осуществляется контроль температурного режима в квартирах жильцов. На базе Главного управления МЧС России по Самарской области организован телефон «Горячая линия», проводится информирование населения о складывающейся обстановке и сроках проведения аварийно-восстановительных работ. Органы управления и силы Кировского и Промышленного внутригородских районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС городского округа Самары приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». По контролю за обстановкой в районе ЧС развернут оперативный штаб под руководством главы г.о. Самара. Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме, ориентировочное время подключения запланировано на 16.00 24 января. Всего на ликвидацию последствий ЧС привлечены 300 человек в состав которых входят сотрудники МЧС России, представители органов местного самоуправления и управляющих компаний. На месте проведения работ задействовано 75 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 52 человека и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 03:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости