Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2019 года В Тульской области идет подготовка к проведению второго этапа соревнований «Человеческий фактор»

19 декабря 2018 года в Тульской области стартовал 1 этап соревнований «Человеческий фактор», в котором приняли участие восемь команд от Тульского государственного университета, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского государственного технологического колледжа, Новомосковского химико-технологического университета. Мероприятия соревнований были направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях и призваны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений в этой области среди студентов образовательных организаций.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проходят в три этапа. Второй межрегиональный этап пройдет в феврале текущего года в Туле. В соревнованиях примут участие 34 команды из 17 областей Центрального федерального округа.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области ведется работа по подготовке судейской команды для проведения второго этапа соревнований «Человеческий фактор».

Подобные соревнования проводятся ежегодно с 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Интерес к участию в них возрастает с каждым годом, а высокие результаты команд говорят о действительной готовности и умениях конкурсантов оказывать помощь пострадавшим.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости