Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2019 года Напомнили о безопасности на льду

Как показывает статистика, люди тонут в воде даже зимой. И лед не гарантия безопасности, лед прикрыт снегом, а что под ним не всегда угадаешь!

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды. В первую очередь, чтобы напомнить населению об опасности выхода на лед, о мерах безопасности при нахождении на льду, а также с целью оценки состояния ледового покрова, выявления мест несанкционированного съезда на лед.

Сегодня инспекторы ГИМС совместно со СМИ провели очередной профилактический рейд. В рамках рейда инспекторы провели профилактическую работу с рыбаками. Любителям рыбной ловли раздали памятки о безопасном нахождении на льду и рассказали об подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек.

Начальник Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов обратил внимание представителей СМИ на то, что наряду с рыбаками на водных объектах встречается много детей, подвергающих свою жизнь опасности. Наиболее опасен период зимних каникул и карантин.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости