Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Камешково провели профилактическую работу с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска»

В план ежедневных мероприятий сотрудников МЧС входит профилактическая работа с населением: рейды, раздача памяток на улице, проведение сходов с жителями, обход и обследование ветхого жилья и многое другое.

Сегодня представители Камешковского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическую работу с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска».

Первый адрес, который посетили представители 8-го отряда ФПС, находится в посёлке Коверино. Семья с детьми проживает в деревянном доме, отапливаемом печкой, готовят еду на плите, запитанной от газового баллона. Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Григорий Власов указал хозяину дома за плохое состояние печи и на то, что газовый баллон не должен находиться в доме, хранить его можно только в специальной пристройке.

Следующий адрес – многоквартирный дом коридорного типа на улице Свердлова в городе Камешково. В нескольких комнатах здесь уже бушевали пожары, о чём свидетельствуют чёрные от копоти стены и обугленные двери. Но, по всей видимости, эти страшные эпизоды не отложились в памяти у жителей, так как они продолжают нарушать правила безопасности.

Так, в одной из комнат женщина отапливает помещение электроплиткой, поскольку батареи отопления отсутствуют здесь уже несколько лет. У других жильцов электропроводка выполнена с явными нарушениями, которые потенциально могут привести к пожару. Разговор с этими жильцами у сотрудников МЧС получился очень строгим: нарушителям правил пожарной безопасности вынесено предупреждение – необходимо устранить все имеющиеся нарушения в течение двух недель.

Выданы памятки, в которых указаны все требования безопасности, которые необходимо соблюдать. По истечении двух недель сотрудники МЧС вновь посетят эти адреса, чтобы проверить, как граждане устранили нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости