Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2019 года Сотрудники МЧС России осуществляют проверки газового оборудования в г. Красноперекопск

Инспекторы отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с полицией и службой газа проводят проверки газового оборудования.

Подавляющее число возгораний происходит именно в жилом секторе. Зачастую взрывы бытового газа с последующим возгоранием вызваны неисправностью газового оборудования. А в период отопительного сезона риск возникновения происшествий возрастает в разы. Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, инспекторы отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с полицией и службой газа проводят рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

Основной целью рейдов является проверка состояния газового оборудования, соблюдения мер пожарной безопасности жильцами, а также обучение населения мерам безопасности. Во время проведения такого комплекса мероприятий особое внимание уделяют исправности газового оборудования. Помимо этого проверяется герметичность газового оборудования с помощью портативного газоанализатора. Во время рейдов сотрудники МЧС, полиция и газовщики проводят разъяснительную работу с домовладельцами, вручают им памятки по безопасному пользованию газовым оборудованием с подробным описанием действий в случае возникновения пожара, утечки газа.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминают:

Газовую плиту необходимо содержать в чистоте, не оставлять рядом с плитой легковоспламеняющиеся предметы, также не оставлять без присмотра работающие газовые приборы, не сушить вещи над ними и не использовать их для обогрева помещения. В случае утечки газа – ни в коем случае не пользоваться открытым огнем, не включать и не выключать освещение, электроприборы, постараться прекратить подачу газа, если это возможно, проветрить помещение и вызвать газовую службу по телефону – 104.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости