Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2019 года Итоги деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы: акцент - на профилактику правонарушений

В эти минуты в Главном управлении МЧС России по Саратовской области подводят итоги деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы за 2018 год.

Областное совещание прошло под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковника Юрия Радчука. В совещании приняли участие: начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере Прокуратуры Саратовской области старший советник юстиции Дмитрий Букин, главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Саратовской области) отдела по вопросам противодействия коррупции управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации деятельности территориальных органов МЧС России по Приволжскому Федеральному округу Главного управления МЧС России по Нижегородской области Александр Чумиков, личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Открывая мероприятие, Юрий Николаевич отметил, что сегодня, 23 января, исполняется 91 год со дня наделения надзорных органов МЧС России правами по самостоятельному производству дознания по делам о пожарах. Кроме того, он довел общую статистическую информацию об обстановке с пожарами, как основном показателе деятельности.

В 2018 году зарегистрировано 2419 пожаров, ими причинён материальный ущерб в размере около 224 млн. рублей. В местах пожаров обнаружено 173 погибших, в том числе 10 детей. Травмирован 181 человек. По сравнению с 2017 годом количество пожаров увеличилось на 5%, количество погибших увеличилось на 21%, количество травмированных увеличилось на 14%. Основная доля пожаров, около 72% зарегистрирована в жилом секторе.

Юрий Радчук подчеркнул: "Особый акцент в профилактической работе в 2018 году сделан на профилактику детской гибели на пожарах и реализован комплекс мер в рамках профилактической акции «Месяц БезОпасности». В 2019 году перед нами стоит не меньше задач, прежде всего это реализация новых форм и методов работы надзорных органов с учетом изменения законодательства, мы все с вами должны четко понимать, что в настоящее время акцент в нашей работе сделан на профилактику правонарушений. И нам необходимо реализовать все меры, направленные на повышение уровня защищенности граждан от пожаров".

В ходе мероприятия были отмечены лучшие сотрудники управления, которые добились наивысших показателей в деятельности за 2018 год.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости