Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2019 года Учебные заведения ГПС МЧС России пожарно-технического профиля приглашают желающих на обучение

Главное управление МЧС России по Тюменской области проводит отбор кандидатов из числа выпускников 11-х классов общеобразовательных школ Тюменской области в Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России пожарно-технического профиля (г. Екатеринбург) и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России для обучения по очной форме на 2019 год.

Прием кандидатов (юношей годных к прохождению военной службы) в образовательное учреждение осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам (русский язык, математика и физика). Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в 2018 году было:

- русский язык – 36

- математика (профильный) – 27

- физика - 36

Поступающие на очную форму обучения сдают нормативы по физической подготовке, а также проходят дополнительные вступительные испытания по предмету специализации, определяемому приемной комиссией образовательного учреждения, (математике).

Лица, окончившие образовательные учреждения (т.е. получившие среднее полное общее образование: 11 классов общеобразовательной школы либо 9 классов общеобразовательной школы + ССУЗ) после 01 января 2009 года, представляют свидетельства о сдаче ЕГЭ по предметам: математика, русский язык, физика.

Более подробную информацию о поступлении абитуриенты могут получить на официальных сайтах образовательных учреждений или по телефонам приёмных комиссий следуя по ссылке.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости