Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2019 года Центр ГИМС МЧС России по Калужской области продолжает активную профилактическую работу на водоёмах региона

Инспекторы ГИМС ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки на водных объектах Калужской области и проводят профилактические беседы с рыбаками и любителями активного отдыха.

Рейды в местах зимней рыбалки проводятся каждый день. Для патрулирования, помимо личного состава Центра ГИМС, на акваториях инспекторы задействуют судно на воздушной подушке и снегоходы. Профилактические беседы, с раздачей памяток по правилам безопасного поведения на льду проводятся в местах массового выхода на лёд среди поклонников зимней рыбалки. Вчера, 22 января такие рейды состоялись в Людиновском, Тарусском, Боровском, Дзержинском и других районах области.

Сотрудники подразделений ГИМС патрулируют реки и озера – излюбленные места калужских рыбаков. «И хотя сейчас лёд на калужских водоёмах достаточно прочный, всё же остаются места, где стоит проявить внимательность. К примеру, участки, где имеются обширные промоины. Лёд здесь непрочен. В связи этим, мы постоянно напоминаем, как безопасно передвигаться по льду и как помочь выбраться человеку, провалившемуся под лёд», - подчеркивают инспекторы Центра ГИМС.

Опыт показывает, что только комплексная и системная профилактическая работа с населением даёт конкретные результаты в виде уменьшения количества несчастных случаев на водоёмах в зимний период.

Главное управление МЧС России по Калужской области настоятельно рекомендует жителям соблюдать меры безопасности, быть внимательными и осторожными, особенно не оставлять детей вблизи водоемов без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области – 8 (4842)54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости