Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2019 года Оперативная помощь при ДТП

За сутки крымские спасатели 3 раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате чего было спасено 3 человека.

Так, 22 января в 08:42 часов в службу спасения поступило сообщение о ДТП на трассе «Симферополь — Керчь», в районе с. Фонтаны с участием 2-х автомобилей: «Лада Калина» и «BMW- X5».

По предварительной информации в результате лобового столкновения автомобилей пострадало 2 человека. Требовалась срочная помощь по деблокации. Оперативно к месту ЧП прибыл личный состав одного отделения 18-ой пожарно-спасательной части (г. Керчь), а также сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

С помощью аварийно-спасательного инструмента «Спрут» крымские спасатели провели операцию по деблокации пострадавшего из транспортного средства «Лада Калина». К сожалению, водитель, 1986 г.р., получил травмы не совместимые с жизнью. Водителя иномарки, 1981 г.р., был передан работникам скорой медицинской помощи, где его доставили в приёмное отделение Ленинской центральной районной больницы.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства осуществили комплекс противопожарных мер для предотвращения загорания на месте ДТП: отключение АКБ, смыв топлива с проезжей части.

Всего с начала 2019 года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике 44 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в результате чего спасено 65 человека.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости