Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2019 года ДВА ТРАГИЧЕСКИХ ПОЖАРА ЗА СУТКИ: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. Еще один пожар с трагическими последствиями произошел этой ночью. В Орджоникидзевском районе на пожаре погибли пенсионеры – мужчина и женщина. В Усть-Абаканском районе огонь унес жизнь 40-летнего мужчины. В первом случае к пожару привел бытовой светильник, во втором – замыкание электрической проводки.

Утром в селе Новомарьясово Орджоникидзевского района пожар произошел в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев изнутри горела одна из квартир на площади 60 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение загорания. Внутри звено пожарных обнаружило погибших 92-летнего мужчину и 85-летнюю женщину. По предварительной версии, причиной пожара стал электрический светильник, который упал на пол и продолжал работать.

Во второй половине дня в абаканском дачном обществе загорелась баня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, баня горела изнутри на площади 8 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в селе Чиланы Таштыпского района на территории частной пилорамы загорелся гараж с трактором внутри. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горел гараж по всей площади, внутри гаража горел трактор «МТЗ-82». Площадь пожара на момент прибытия составляла 120 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Практически в это же время в селе Подсинее Алтайского района в гараже загорелся легковой автомобиль. Когда первые подразделения прибыли к месту вызова, иномарку потушил хозяин гаража. Площадь пожара составила 7 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели пожарного надзора.

В ночь на среду в деревне Чапаево Усть-Абаканского района пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади – 30 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Внутри пожарные обнаружили погибшего 40-летнего мужчину. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 104 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости