Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2019 года Инспекторы Госпожнадзора Первореченского района города Владивостока провели рейдовые мероприятия на объектах, занимающихся продажей бытового газа

В связи большой опасностью, которую представляет собой использование бытового газа, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первореченского района города Владивостока провели профилактические рейды по объектам, занимающимся продажей бытового газа в баллонах и заправкой автомобилей.

Рейдовые мероприятия проходили по трём адресам на улицах: Толбухина, Бородинская и Снеговая.

Целью рейдов стало напоминание об осуществлении безопасной работы с газовым оборудованием сотрудников организаций, осуществляющих данный вид деятельности. При неправильном и халатном отношении газ представляет собой опасность как для работающих с ним людей, так и для расположенных вблизи домов и учреждений.

С руководителями и сотрудниками организаций были проведены противопожарные инструктажи о запрете курения и обязательном соблюдении требований пожарной безопасности на объекте при эксплуатации газовых баллонов, газовых заправочных станций, а также о правилах хранения газовых баллонов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает населению о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования:

- Запрещается хранить баллоны с горючим газом в подвалах, цокольных этажах, чердаках, а также под свайным пространством зданий, в индивидуальных жилых домах, квартирах, путях эвакуации, лестничных клетках и на балконах.

- Запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами.

- Не рекомендуется ремонтировать газовое оборудование самостоятельно.

- Запрещается использовать газовые плиты для обогрева помещений и сушки белья.

- Запрещено устраивать мебель и другие горючие материалы над газовыми приборами ближе 0,2 и 0,7 м по горизонтали.

- Газовые обогреватели разрешено использовать только в тех помещениях, где не находятся люди.

- Запрещается допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, граждан, неконтролирующих свои действия и незнающих правила безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости