Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2019 года Инспекторы продолжают еженедельную работу по обучению населения правилам пожарной безопасности

В 2019 году инспекторский состав ОНДиПР Сортавальского и Лахденпохского районов продолжает еженедельную работу по обучению населения в жилом фонде правилам пожарной безопасности. В рамках данной работы с гражданами проводятся инструктажи, жилые помещения обследуются на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, особое внимание уделяется печному оборудованию и электронагревательным приборам. Так же сотрудники устанавливают автономные пожарные извещатели многодетным семьям, проживающим в деревянном жилом фонде.

Необходимость обучения населения правилам противопожарного режима вызвана тем, что большинство пожаров происходит в жилых домах. При этом такие пожары сопровождаются гибелью и травмами людей. Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом, из-за незнания или несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту.

Основной причиной пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остается неосторожное обращение с огнем. Это довольно широкое понятие, в которое входит и небрежное использование нагревательных приборов, нарушение правил эксплуатации электропроводки, приборов печного отопления, детская шалость с огнем и неосторожность при курении.

В ходе бесед, гражданам также напомнили прямые телефоны службы спасения. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам «101» с мобильного или «01» со стационарного телефона.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости