Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС и представители местной администрации провели профилактическую работу в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района

Зимой основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Наиболее распространённой причиной их возникновения остаётся неосторожное обращение с огнём. Также среди основных причин отмечаются: нарушение правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования, неосторожное обращение с огнём при курении. В связи с этим сотрудники МЧС Владимирской области неустанно проводят профилактические рейды, направленные на недопущение пожаров в жилье.

Так 22-го января сотрудники отдела надзорной деятельности города Гусь-Хрустального совместно с представителем администрации посетили частные жилые дома с печным отоплением в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района на улицах Горького, Садовой, Почтовой, Нижней.

Участники рейда обращали внимание жителей на состояние электропроводки в доме, на эксплуатацию отопительных печей. Состояние печей оставляет желать лучшего. У многих отсутствует преддотопочный лист, в одном из домов он вообще завален ветошью…

Сотрудники МЧС рекомендовали жителям привести в порядок печи и вручали памятки по действиям в случае возникновения пожара. Настоятельно рекомендовали устранить все выявленные нарушения, инструктировали, как минимизировать риски возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости