Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2019 года Сотрудники МЧСВолховского района напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе. В зимний период значительно увеличивается риск возникновения пожара в жилом секторе в результате неправильной эксплуатации отопительных приборов. Нередко причинами пожаров становится неисправное печное оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может привести халатное обращение с огнем – основная цель, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России.

22 января 2019 года инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Бегбаева Софья и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Иванова Татьяна провели инструктаж с жителями деревни Вольково Волховского района.

При проведении бесед акцент делался на разъяснение причин пожаров в зимний период, напоминание правил пожарной безопасности в быту, при обращении с электроприборами, при эксплуатации электроплит, а также инструктаж о возможных последствиях курения, в том числе в нетрезвом виде.

Для закрепления полученных знаний жителям вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Профилактические мероприятия определенно приносят свою пользу, большинство жителей задумываются о правилах пожарной безопасности.

Иванова Татьяна

Дознаватель ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости