Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2019 года Поисково-спасательная операция на севере Свердловской области завершена (ВИДЕО, СИНХРОН)

Поиски двух туристок из Екатеринбурга, потерявшихся 19 января, продолжались почти трое суток. В поисках были задействованы более 60 человек (спасатели, полиция, охотники), вертолет Ми-8 МЧС России и 21 единица техники, из них 10 снегоходов. По земле и с воздуха за время поиска были обследованы более 160 кв.км. Участники поисковой операции передвигались на снегоходах и лыжах, работали в условиях низких температур, сложного горного рельефа и глубокого снежного покрова (до 2 метров).

Сегодня днем спасатели обнаружили двух туристок в районе горы Сухогорский камень. К сожалению, одна их них погибла. Другую пострадавшую туристку с обморожением бортом МЧС России доставили в лечебное учреждение.

Как сообщалось ранее, 19 января группа туристов из г.Екатеринбурга из пяти человек (2 мужчины и 3 женщины) с турбазы «Серебрянский камень» направились на гору Сухогорский (Казанский) камень. При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, в связи с чем группа начала спуск. Во время спуска 2 женщины остановились с другой группой туристов, встретившейся на маршруте, а двое мужчин и одна девушка продолжили спуск. Через некоторое время группа туристов, не обнаружив двух женщин, начали движение в обратном направлении, и в течение двух часов их искали, но безуспешно. После этого вернулись на базу и сообщили о случившемся.

ВИДЕО: https://clck.ru/F5YA9

СИНХРОН: Евгений Останин - начальник подразделения Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости