Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2019 года Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: воспитанники детского сада №9 побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части города Вязники

«Вот это да!» – с восторженных восклицаний началась экскурсия детей из детского сада №9 в пожарную часть №18 города Вязники. В первую очередь, дети зашли в класс и посмотрели, как у пожарных проходят занятия; затем заглянули в караульное помещение, побывали и в диспетчерской.

Диспетчер рассказал малышам, как он принимает звонки о пожаре, подаёт сигнал тревоги, отправляет дежурный караул к месту вызова и держит с ним связь по радиостанции.

И, наконец, дошколята прошли в самое интересное помещение пожарной части – гараж. Помощник начальника караула Александр Наумовпоказал детям и рукава, и разветвления, и стволы, и гидравлические ножницы, и всё, чем оснащены пожарные машины.

Дошколята даже и не подозревали, что пожарный автомобиль кроме выездов на пожары ещё и выезжает на дорожно-транспортные происшествия, а пожарные-спасатели извлекают пострадавших людей из искорежённых машин.

Помощник начальника караула продемонстрировал боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат, объяснил, что в баллоне находится сжатый воздух, при помощи которого огнеборец дышит и входит в задымлённое помещение для спасения людей. После экскурсии детям решили посидеть в кабине боевой машины и примерить каску огнеборца. Ну, и напоследок, продемонстрировали ребятам звуковую сирену и маячки. Восторгу ребятишек не было предела!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости