Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2019 года Информация об утечке на трубопроводе горячего водоснабжения в Кировском районе г. Самары

22 января 2019 г. в 15.17 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об утечке на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 1000 мм по адресу: г.о. Самара, Кировский район, ул. Стара Загора. В результате аварии горячая вода подтопила трамвайные пути.

К месту была направлена бригада ЗАО «ПТС» в составе 8 человек, 3 ед. техники и оперативная группа ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» в составе 3 человек и 1 ед. техники.

Проводилась эвакуация пассажиров трамвая силами пожарно-спасательных подразделений. Аварийной бригадой ЗАО «ПТС» проведены работы по переключению абонентов на резервную схему горячего водоснабжения. Всего от данного водовода запитан 471 жилой дом и 41 социально-значимый объект (17 детских садов, 15 школ, 9 медицинских учреждений).

По данным ЕДДС г.о. Самара поступило 10 обращений за медицинской помощью. В больницу им. Пирогова обратилось 3 человека.

Ситуация находится на контроле заместителя главы г.о. Самара Владимира Андреевича Василенко и Главного управления МЧС России по Самарской области.

Всего на проведение работ привлечены силы и средства в количестве 75 человек, 31 ед. техники, в том числе от МЧС России 10 человек, 3 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости