Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2019 года Детям о пожарной безопасности

В детском саду №19 города Кингисепп состоялась встреча воспитанников дошкольного учреждения с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлией Мишиновой. С собой гости привезли багаж информации, опыта, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала. Задача специалистов МЧС – в доступной форме поделиться с детьми знаниями по пожарной безопасности, помочь им овладеть элементарными правилами безопасного поведения, научить действиям в чрезвычайных ситуациях.

Юлия рассказала, что причинами пожаров может стать как природный фактор, так и сам человек. В ходе беседы дошколята вместе со специалистом выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Юлия напомнила деткам, что такое осторожность и осмотрительность, что малышам нельзя самим пробовать разжечь огонь, и вообще – брать в руки спички и зажигалки . Ребята чётко уяснили, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых.

Оксана Смирнова подготовила для ребят загадки на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились. Также вместе с инспектором воспитанники детского сада перечислили правильные действия в случае возгорания, выучили телефоны экстренных служб, узнали, как правильно набирать «тревожные номера» и что сообщать диспетчерам.

Еще одним нелегким заданием малышам было собрать пазлы на противопожарную тему и объяснить ситуацию на получившейся картинке, с чем ребята тоже справились.

В заключительной части занятия с воспитанниками детского сада говорили о профессии пожарного. И на эту тему у представителей чрезвычайного ведомства был приготовлен мультик «Три кота: пожарные», в котором в доступной для детей форме показаны трудовые будни пожарных.

Для закрепления обсуждаемых вопросов сотрудники МЧС вручили детям книжки с ребусами, загадками и раскрасками на тему пожарной безопасности.

Оксана Смирнова

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости