Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2019 года Урки безопасности прошли в Лесколовском центре образования

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Виталий Адреев принял участие в проведении «Дня профилактики» в Лесколовском центре образования совместно с комитетом по делам не совершеннолетних при администрации района.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Потому тема урока безопасности так и называлась: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара». Такие уроки очень познавательны для учеников: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, как правильно провести эвакуацию и к каким последствиям могут привести шалость с огнём и нарушение правил пожарной безопасности. Своего рода закреплением услышанного становятся вопросы: что такое пожар? какие бывают причины пожаров? как действовать при пожаре? как позвонить в пожарную охрану? — на которые предстояло ответить детям. Ребята очень уверенно и, самое главное, верно на них отвечали, да и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

После проведённого урока безопасности Виталий Андреев провел в школе практическую тренировку по эвакуации детей и преподавательского состава на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости