Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2019 года Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: воспитанники детского сада №9 города Меленки посетили пожарно-спасательную часть №61

Азам безопасности детей нужно приучать с самого детства. Экскурсии для воспитанников дошкольных учреждений в настоящую пожарно-спасательную часть позволяют эффективно формировать базу знаний по теме безопасности.

За такими знаниями и отправились ребята детского сада №9 в пожарно-спасательную часть №61 Меленковского пожарно-спасательного гарнизона.

У входа в пожарное подразделение юных гостей встретили сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Общение началось в актовом зале. Заместитель начальника части Светлана Альбертовна Фомичёва рассказала о пожарах, причинах их возникновения. Объяснила, как вовремя распознать опасность, что делать в случае возникновения пожара, а чего делать ни в коем случае нельзя.

Затем ребятам показали служебные помещения огнеборцев: базу газодымозащитной службы, учебный класс, кухню, комнату отдыха и спортивный зал. А ещё дети ознакомились с работой диспетчера, рассмотрели технику в гараже, примерили боевую одежду пожарного. Интересная и увлекательная экскурсия подарила детям много позитивных эмоций, которыми они обещали поделиться дома с родителями и вместе поизучать красочные памятки по теме детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости