Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2019 года Обеспечение безопасности на водных объектах сотрудниками ГИМС г. Ярославля

Сегодня, 22 января 2019 года, сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Ярославля провели профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки на акватории реки Которосли. Инспекторы рассказали рыбакам о правилах поведения на льду о том, как избежать беды и не провалиться под лёд, как себя вести, если это все-таки произошло. Цель таких рейдов одна - предотвратить несчастные случаи на водоемах региона.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют опасным местам с массовым выходом людей на лед. Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность для пешеходов. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой не всегда безопасно даже на лыжах. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорят инспекторы с рыбаками.

В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки, в которых содержится информация о правилах поведения на льду. Главное управление МЧС России по Ярославской области просит жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов.

В случае возникновения каких-либо происшествий звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости