Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2019 года В Белгороде огнеборцы спасли женщину из горящего дома

Сотрудники МЧС относятся к числу тех людей, кто в любую минуту готов прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу. 21 января в 10 часов 04 минуты на телефон Службы спасения от очевидцев поступило тревожное сообщение: в городе Белгороде на улице Волчанской горит жилой дом на трёх хозяев. Незамедлительно по указанному адресу выехали дежурные караулы специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части № 1. К моменту прибытия огнеборцев пламенем была полностью охвачена кровля, языки пламени вырывались и из окон дома. Со слов соседей, в горящем доме могли находиться люди.

Входная дверь была заперта. Чтобы попасть внутрь и оказать помощь тем, кто находится в горящем доме, спасатели вскрыли ее с помощью специального инструмента. Проведя разведку в охваченных дымом и пламенем помещениях, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Станислав Храмов, Руслан Толмачев и Алексей Смирных обнаружили в одной из комнат женщину в бессознательном состоянии. Она находилась в плотном окружении пламени и дыма. Огнеборцы на руках вынесли ее из огня, спасая от гибели. Пострадавшую женщину 1962 года рождения пожарные передали сотрудникам скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Полностью справиться с огнем пожарным удалось в течение 50 минут. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников МЧС удалось сохранить жизнь человека и не допустить дальнейшее распространение пламени.

Уважаемые белгородцы! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

В случае происшествия звоните по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (84722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости