Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о безопасности при использовании газового оборудования

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает! Чтобы избежать трагедии:— обязательно пройдите инструктаж по технике безопасности в специализированной организации, с которой заключен договор на ТО ВДГО— если сдаете жилье, убедитесь, что инструктаж прошли все ваши квартиранты— обратитесь в Управляющую компанию с требованием проверить работоспособность вентиляционных и дымоотводящих шахт— запрещается самовольно производить газификацию дома или квартиры; перестановку, замену и ремонт газовых приборов и запорной арматуры. Помните, вмешиваться в работу газового оборудования могут только квалифицированные специалисты— проверьте наличие и сроки действия договора на техобслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. Если договор отсутствует или просрочен, обратитесь в специализированную организацию для его заключения (продления)— проведите диагностику отработавшего нормативный срок службы газового оборудования. При необходимости замены, рекомендуем установить газовые плиты с системой «газ контроль».

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИСПРАВНОСТЬ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ НЕСУТ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!телефон аварийно-диспетчерской службы - 112,104. Телефон пожарных и спасателей - 01, 101.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости