Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2019 года Центр противопожарной пропаганды посетили студенты политехнического техникума

Вчера студенты Смоленского политехнического техникума посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций экскурсию для посетителей провела ведущий методист Центра Екатерина Александровна Никитина.

В ходе мероприятия наибольший интерес вызвали у посетителей макет пожарной каланчи и каски пожарных, образца 1923 и 1962 годов. Студентам продемонстрировали амуницию огнеборцев прошлых лет, а также современную боевую одежду и пожарно-техническое вооружение. Екатерина Александровна большое внимание уделила первичным и подручным средствам пожаротушения, были рассмотрены возможные экстремальные ситуации в быту и в образовательных учреждениях, алгоритм действий при возможных чрезвычайных ситуациях.

Мини-опрос показал, что молодые люди хорошо знают номера вызова экстренных служб и порядок эвакуации с мест массового пребывания граждан.

Также экскурсанты узнали, каким оборудованием оснащены огнеборцы, как проходят их рабочие будни, увидели модель конно-бочечного хода образца 1908 года. Многие из ребят не упустили возможность запечатлеть себя на фоне первого транспортного средства пожарных.

Кульминацией мероприятия стал самый большой зал Центра, в котором гости познакомились с профессиональными аварийно-спасательными отрядами, узнали о Государственной инспекции по маломерным судам.

Во время экскурсии говорили не только о причинах пожаров и их последствиях, но и опасном сходе снега с крыш зданий, правилах поведения у водных объектов, о необходимых действиях в случае провала под лед.

В завершении встречи молодые люди посмотрели тематические видеоролики.

Студенты поблагодарили за интересную и содержательную экскурсию и пообещали соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости