Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2019 года Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан переведены в режим повышенной готовности. В городском округе г. Сибай организована работа межведомственного оперативного штаба КЧС и ОПБ Республики Башкортостан.

В настоящее время в городском округе работает четыре передвижные лаборатории: Минприроды РБ, химическая лаборатория ГБУ РБ Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты, лаборатория Учалинского горно-обогатительного комбината, лаборатория ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан, которые в течение суток берут пробы атмосферного воздуха в различных точках города.

Также продолжаются работы по локализации окислительных процессов в Сибайском карьере. Задействована группировка сил и средств в количестве 15 единиц техники и 41 человек личного состава (4 погрузчика, 1 экскаватор, 8 самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 15 тонн, 2 самосвала КАМАЗ). В настоящее время увеличения и распространения очагов окисления в карьере не наблюдается.

Проводится информирование населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах по стабилизации обстановки. Для жителей организована горячая линия. Через государственные аптеки и аптеки «Фармленд» организованна выдача масок и активированного угля.

За сутки поступило 8 обращений на состояние атмосферного воздуха. Для информирования населения по вопросам загрязнения атмосферного воздуха в городе Сибай в круглосуточном режиме работают телефоны: единый номер вызова экстренных служб – 112 и телефон «горячей линии» Государственного комитета РБ по ЧС: +7 (347) 244-15-75.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости