Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 января 2019 года Учения и профилактические беседы

Сотрудниками МЧС продолжается проведение на объектах с массовым пребыванием людей республики обучающих тренировок и профилактических бесед, касающихся опасности возникновения землетрясения и действий во время этого стихийного бедствия.

В ходе данных мероприятий специалисты МЧС рассказывают о том, как вести себя при землетрясении. Слушатели узнают, что ощутив колебания здания, увидев качание светильников, падение предметов, услышав нарастающий гул и звон бьющегося стекла, нельзя поддаваться панике и в течение 15-20 секунд быстро выйти из здания, взяв документы, деньги и предметы первой необходимости. Покидая помещение, спускаться по лестнице, а не на лифте и, оказавшись на улице, оставаться там, но не стоять вблизи зданий, а перейти на открытое пространство. Важно держаться в стороне от нависших балконов, карнизов, парапетов, оборванных проводов. Сотрудники МЧС напоминают персоналу объектов, учреждений, что находясь в автомобиле, надо оставаться на открытом месте, но не покидать автомобиль, пока толчки не прекратятся. А если вдруг так получилось, что вы вынужденно остались в помещении, то нужно помнить следующее: встать в безопасном месте (у внутренней стены, в углу, во внутреннем проёме или у несущей опоры), - если возможно, спрятаться под стол – он защитит от падающих предметов и обломков. Держаться подальше от окон и тяжёлой мебели, если вы с детьми, то надо укрыть их собой. Запрещено пользоваться свечами, спичками, зажигалками – при утечке газа возможен пожар.

Также сотрудники МЧС после профилактических мероприятий раздают населению агитационные памятки и брошюры с правильными действиями при землетрясении.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости