Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2019 года За неделю сотрудники надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калужской области распространили более 9000 листовок о мерах пожарной безопасности

В Калужской области продолжается зимний пожароопасный период. По статистике, наибольшее число пожаров в зимний период происходит в жилом секторе.

С учетом складывающейся обстановки, на территории региона проводятся пожарно-профилактические акции, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей на них. При этом акцент в этой работе сделан на наиболее уязвимые социальные группы – неполные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, на одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов.

Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование, электропроводку.

Напомним, что работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Калужской области.

Так, за прошедшую неделю личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области была проделана большая работа. Инспекторы провели 9130 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировали 9897 человек. Распространили среди жильцов 9000 листовок.

Также инспекторы осуществили 225 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска» и охватили более 1000 человек. В ходе встреч с гражданами основное внимание уделялось вопросам пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Калужской области убедительно просит граждан не пренебрегать требованиями безопасности, ведь знания правил помогает избежать трагедий.

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости